Автор Тема: Как выбрать Перфоратор  (Прочитано 9949 раз)

leva

• Гость
Как выбрать Перфоратор
« : 16 Февраля 2007, 16:53:50 »
Хочу купить перфоратор, устал я долбить бетон дрелью ударного действия. Какой выбрать? Есть с силой удара 4 ДЖ есть 2 Дж, что для мелкого ремонта дома оптимально?

ildarufa

• Гость
Как выбрать Перфоратор
« Ответ #1 : 17 Февраля 2007, 22:55:41 »
а производитель кто?

MaMoNt

• Гость
Как выбрать Перфоратор
« Ответ #2 : 19 Февраля 2007, 17:01:31 »
Блин, ну все же лежит на поверхности, чем больше сила удара тем соответственно ты быстрее продолбаешь то что долбаешь. Поэтому подумай что тебе надо чаще всего долбить и насколько часто, а потом выбирай... Я например в бетоне ковыряю отверстия раз в год в час по чайной ложке ( купил дрель 3 года назад проковырял 8 отверстий) так мне и ударного действия хватит, соответственно так и купил...

sirotka

• Гость
Как выбрать Перфоратор
« Ответ #3 : 23 Февраля 2007, 21:03:51 »
Есть одна проблема при использовании дрели ударного действия: при сверлении в домах с бетоном очень трудно сделать дырочку именно там где нужно до мм. Попадает камешек и сверло немного сдвигается, следствие дырка не там и полочка, например, уже не вешается так просто. Нужен недорогой перфоратор, дырочки действительно надо сверлить не так часто, конечно не по одной в год но и не по сотне в день.

Russx

• Гость
Как выбрать Перфоратор
« Ответ #4 : 26 Февраля 2007, 21:28:40 »
скорость сверления пистолетным перфоратором бетона не отличается в диапазоне от 1,5 джоуля... 1,5 вполне достаточна, а больший удар производители ставят лишь для работы инструментом как легким отбойником.

BELIAL

• Гость
Как выбрать Перфоратор
« Ответ #5 : 04 Марта 2007, 18:09:03 »
у мя тож вопрос, надумал купить се тож перфоратор, становился на Bosch, только с моделью пока определяюсь.. мне что важно.. ?интересует вопрос то.. по поводу диаметра высверливаемых отверстий...какой вообще максимум у производителей для сверления бетона? и как вообще свыерлить то этот бетон, еси дырка нужна в три сантиметра диаметром, а сверло всего то в 2, 4?! Мо есть какие умельцы?

Алексей

• Гость
Как выбрать Перфоратор
« Ответ #6 : 11 Марта 2007, 23:12:57 »
Для того чтобы работа была в радость покупай инструмент от серьезного производителя и желательно в крупных магазинах.

Гость

• Гость
Как выбрать Перфоратор
« Ответ #7 : 09 Июня 2008, 16:22:28 »
Зачем платить за брэнд? Советую приобрести AEG киловатник, универсальный инструмент монтажника, даже дебил не сломает. Проверял на своих, 4 года в тяжёлых условиях машинка работает отлично. А самое главное это сменные патроны. Для дома конечно дороговато, зато всё в одном. Кстати в режиме дрель обороты до 3000, а буры по паспорту до d=28мм.

Дмитрий

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Перфоратор
« Ответ #8 : 12 Октября 2010, 16:43:07 »
Я взял себе Makit-у. Не убиваемая вещь. В отличии от всяких Хамеров и даже Бошей, все внутренности у Макиты стальные, а не пластиковые как у большинства бытовых дрелей и перфораторов.
Сам я тоже, обычно, не по сотне дырок делаю. Но бывают моменты, летом, на своей стройке коттеджа, что и весь день что-нибудь им долбают. То сам, то узбеки. Так, что лучше брать что-то надежнее с хорошей начинкой. Цена с Бошем в 1000 руб., а надежнее на порядок.

rostovan

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Сентября 2011, 09:54:59 »
да уж, автор, долбить стены ручной дрелью это жёстко)

Slavik

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апреля 2013, 12:18:21 »
Покупайте уже быстрее! А то мне настоиграло слушать, как соседи пытаются поцарапать стенку старьём. А может они настенную роспись нацарапывают? Дырку то этим точно не сделаешь.

Давид

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апреля 2013, 23:35:33 »
да уж, автор, долбить стены ручной дрелью это жёстко)

Это по неопытности наверное, да по молодости, у меня такое было, пробовал.
Сделаем нашу жизнь прекраснее.

ASTER

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Октября 2015, 16:06:30 »
Я купил перфоратор DeWalt 2 года работаю почти постоянно, электроинструмент попался надежный, не хуже Макиты, но дешевле почти на треть.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 11:44:02 от ASTER »
рабочий

Никитка

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Ноября 2017, 22:14:39 »
Очень советую не экономить и купить аккумуляторный перфоратор DeWalt
http://retooling.ru/powertool/perforator-dewalt-dch273p2/